Команды смогут предлагать своих судей для заседания Апелляционного Суда

В следующем году у команд Формулы 1 появится в своем роде уникальная возможность – они сами смогут предлагать кандидатуры судей для заседаний Международного Апелляционного Суда FIA.

Таким образом, FIA ответила на обеспокоенность конюшен в отношении непредвзятости решении, выносимых Апелляционным судом. Поэтому в следующем году плюс к обычным судьям дела будут заслушивать еще и «включенные (или кооптированные)» судьи.

«Начиная с сезона Формулы 1 2010 года, в соответствии с достигнутой договоренностью между FIA и командами, было решено включать в состав судейской коллегии (кооптировать) судей, предложенных командами Формулы 1, для участия в заседаниях, связанных с Формулой 1», - говорится в коммюнике, опубликованном FIA.

«Апелляционные жалобы будут рассматриваться судейской коллегией, состоящей из действующих выбранных членов Международного Апелляционного Суда, а также из «кооптированных» судей».

По мнению FIA, такой подход к заслушиванию дел, связанных с Формулой 1, позволит «сделать более прозрачным и повысить уровень общественного доверия к процессам, рассматриваемым Международным Апелляционным Судом».

Правда, Федерация делает одну оговорку в отношении судей, которые будут предлагаться командами: «Они также должны строго придерживаться норм независимости и непредвзятости».

146 россиян не могут вылететь на родину из Тель-Авива. Другие застряли в Турции В Русскую реку вылилось полмиллиона бутылок вина Виновата ли погода? Мясников рассказал о влиянии магнитных бурь на здоровье человека Жителям Брянска предлагают жаловаться на зарплаты в конверте При любом сценарии развития ковида заболевание пойдет на спад, отметили эксперты 

Лента новостей