Компания Bridgestone работает над новыми шинами сезона 2010 года

Компания Bridgestone работает над новыми шинами сезона 2010 годаКомпания Bridgestone работает над новыми шинами сезона 2010 года Представители японского шинника – компании Bridgestone - провели минувшую неделю на трассе Херес, где команды Формулы 1 тестировали молодых пилотов. Однако конюшни Формулы 1 тестировали ни только подающих большие надежды пилотов, но еще и четыре комплекта шин для сухой трассы, представленных компанией Bridgestone.

В общей сложности за три тестовых дня пилоты смогли проехать 2602 круга, причем, как об этом говорят представители японского шинника, делали они это в основном на тяжелых машинах с полными баками топлива.
Следующие тесты состоятся теперь лишь в начале февраля на трассе Валенсии, где и пройдут первые официальные тесты новых покрышек сезона 2010 года.

«На Хересе мы проехали много километров, при чем на машинах, чьи баки были полны топлива. Делали мы это для того, что сымитировать условия следующего сезона», - рассказал Хун Матцузаки – главный инженер Bridgestone Motorsport.

«Так как в следующем сезоне будет запрещено проводить дозаправки топлива, шины 2010 года должны удовлетворять требованиям более тяжелых машин. А это естественно повлияет на стратегию замены покрышек», - продолжил японский специалист.

«Шины 2010 года будут более износостойкими, а состав резины претерпит изменения. Для того чтобы иметь возможность лучше сбалансировать машину, передние покрышки по сравнению с шинами этого года будут более узкими. Мы намерены работать в тесном сотрудничестве с командами для того, чтобы иметь возможность лучше понять влияние массы топлива на технические характеристики шин».

В Брянске беременная женщина пошла в платные клиники из-за жутких очередей Почему выпускники колледжей в России не трудоустраиваются Принуждали к мастурбации Алису Вокс, когда ей было 17 лет В Бежице сегодня нашли 9 артиллерийских снарядов времен войны Белок из молодой крови останавливает болезнь Альцгеймера

Лента новостей