Компания Укргаз-Энерго может начать работу в конце марта

Компания Укргаз-Энерго может начать работу в конце мартаКомпания Укргаз-Энерго может начать работу в конце мартаКомпания Укргаз-Энерго, созданная Нафтогазом Украины и РосУкрЭнерго для поставок природного газа украинским потребителям, может начать работу в конце марта. Об этом сообщил в четверг вечером журналистам председатель правления компании Нафтогаз Украины Алексей Ивченко.

"Если они успеют оформить все документы, то в конце месяца смогут поставить первые объемы газа", - сказал Ивченко. По его мнению, с выходом Укргаз-Энерго на украинский рынок у потребителей появилась реальная возможность выбирать поставщика газа.

В настоящее время газ поставляют компании Газ Украины и Газ-Тепло, входящие в Нафтогаз Украины. Национальная комиссия регулирования электроэнергетики в четверг выдала Укргаз-Энерго лицензию на поставки газа украинским потребителям на 5 лет с ежегодным объемом поставок 5,04 миллиарда кубометров.

Дмитрий Медведев изменил ПДД в пользу велосипедистов Пожар на заводе «Сигнал» в Челябинске: сперва загорелась трава Чем лечат Трампа от коронавируса? 3 января в Челябинске будут мороз и солнце, как в стихах поэта Умные часы Smart Baby Watch Q80/Q90

Лента новостей