01.03.2020 22:12

Коронавирус атакует. 1694 заболевших в Италии

Коронавирус атакует. 1694 заболевших в Италии

По информации ТАСС, число заболевших коронавирусом в Италии выросло до 1694, об этом сообщил глава службы гражданской обороны Анджело Боррелли.

За истекшие сутки жертвами коронавируса в стране стали еще пять человек. Всего же в Италии погибли 34 человека. Однако более 80 человек вылечились.

В МИД Италии заявили, что не дают рекомендаций по поводу ограничения туристических или деловых поездок в Италию. Однако стоит иметь в виду, что в ряде городов и коммун регионов Венето и Ломбардия действует карантин. В их числе Кодоньо, Кастильоне-д'Адда, Казальпустерленго, Фомбьо и другие населенные пункты, расположенные к юго-востоку от Милана.

Как известно, центром эпидемии стал китайский город Ухань. Подавляющее число заболевших (всего уже более 80 тысяч человек) и умерших (около трех тысяч человек) зафиксировано в Китае. В то же время еще в ряде стран зафиксированы заболевшие вирусом и умершие.

Россия прервала с Китаем авиационное и железнодорожное сообщение.

Источник

Ургант про Тони Роббинса: «Многие до сих пор думают, что это один из кандидатов в мэры Москвы» Сообщение о провалившемся тендере к саммитам ШОС и БРИКС опроовергли Почему Александр Паль так рьяно выступает за осужденного Устинова? В Брянске нашли пропавшего Владислава Щевелева В Венесуэле дроны атаковали президента Николаса Мадуро

Лента новостей