23.03.2020 8:52

Коронавирус подтвержден у троих жителей Челябинска

Коронавирус подтвержден у троих жителей Челябинска

Результаты проведенного теста считаются условно-положительными. По словам Ирины Гехт, анализы направлены в Новосибирск для подтверждения.

Отмечается, что заразившиеся - жители Челябинска.

В случае подтверждения теста, в Челябинской области будет зарегистрировано четыре случая заражения коронавирусом. Первый зараженный, напомним, является жителем Миасса, прилетевшим из Испании.

К слову, все челябинцы, которым поставлен предварительный диагноз, находятся в больнице под присмотром врачей.

Пандемия распространяется. Значит ли это, что властям Челябинской области пора объявлять официально карантин или все же понадеяться на лучшее? Впрочем, пока, по данным регионального Роспотребнадзора, в регионе лица, прибывающие из других стран, изолируются в свои дома и в медучреждения на 14 дней со дня их прибытия.

По состоянию на 22 марта под наблюдение медицинскими организациями взято 2895 человек, в том числе 2439 россиянина, 367 граждан КНР, 5 граждан Южной Кореи, 11 граждан Ирана, 24 гражданина Италии, 49 граждан других стран. Остается дома под наблюдением – 1992 человека, в т. ч. 1880 россиянина, 63 гражданина КНР, 49 граждан других стран.

Обследовано на новую коронавирусную инфекцию 2743 человека, в том числе за последние сутки – 140 человек.

Источник

В Москве можно встретить знаменитых мушкетеров На ремонт брянских дорог потратят почти 6 млрд рублей Может, купить лотерейный билет под Новый год? В Брянске начали спиливать тополи на Авиационной Видео неизвестного живого существа сняли в глубинах Индийского океана

Лента новостей