07.03.2021 6:12

В Москве можно встретить знаменитых мушкетеров

В Москве можно встретить знаменитых мушкетеров

«Мой...

Как-то в выходной мне позвонили от имени Зураба Церетели и пригласили посмотреть на только что привезенных мушкетёров. Это был настоящий сюрприз - наши мушкетёры в бронзе! Я тут же примчалась - жила тогда еще рядом, через реку - в галерею.

Это было как свидание с Игорем Владимировичем, почти до слез, ведь Церетели их делал сознательно с наших мушкетёров, они очень похожи.

На тот момент они были ещё на другом месте и без шпаг, я была первым зрителем, можно сказать.

Тогда для меня Зураб Константинович провел целую экскурсию по своей галерее, с рассказом о Высоцком, как он отвёз их с Мариной провести свадьбу в Грузию.

Вторую такую же скульптору мушкетёров Церетели подарил Франции, мушкетеры там стоят на родине д'Артаньяна.

Сегодня я снова оказалась в галерее и повидалась с Арамисом. Хорошо, что у нас лучшие в мире мушкетеры».

Такие слова, такая история.

Екатерина Табашникова была последней супругой Игоря Старыгина. В документальных программах о нем подчеркивается, что Екатерина, по сути, продлила актеру жизнь.

Познакомились они, когда он был уже достаточно больным человеком.

Роль Арамиса в фильме про трех мушкетеров стала последней и самой знаменитой у актера. В постсоветское время телевидение регулярно показывает также фильмы «Доживем до понедельника» и «Государственная граница» с участием Игоря Старыгина.

В июне этого года актеру исполнилось бы 75 лет.

Глава о семье Табашниковых есть в книге «Дом на площади» - про историю знаменитого дома в Челябинске и его обитателях.

Кстати, в этом году брат Екатерины тележурналист Николай Табашников на малой родине в Челябинске стал лауреатом народной премии «Светлое прошлое», которой отмечаются земляки за выдающиеся достижения в выбранном деле.

Источник

Байден сообщил о собственной теории происхождения ковида 1,5 миллиарда рублей потерял холдинг Косилова «Равис» на инвестициях в птицефабрику «Среднеуральская» «Зачем чистить? Потеплеет - само растает». Челябинцы о наледи и безответственности чиновников Миллиарды евро исчезли с замороженных банковских счетов полковника Каддафи Чем чаще всего болеют россияне: итоги диспансеризации

Лента новостей