13.02.2006 10:48

Ковальчук и Ковалёв огорчили чужую публику

Ковальчук и Ковалёв огорчили чужую публикуКовальчук и Ковалёв огорчили чужую публикуИлья Ковальчук из “Атланты Трэшерз” и Алексей Ковалёв, представляющий “Монреаль Канадиенс”, в рамках очередного соревновательного дня в Национальной хоккейной лиге отметились голами, которые помогли их клубам одержать победы.

“Атланта” свой матч проводила в гостях против “Оттавы Сенаторз”, являющейся одним их лидеров Восточной конференции. Что касается “Дятлов”, то они в начале этого года выдали впечатляющую победную серию, однако затем сбились с ритма и выпали из зоны плей-офф.

За первые полчаса игрового времени ни одной из команд не удалось открыть счет, хотя “Оттава” несколько раз серьезно потревожила голкипера “Атланты” Кари Лехтонена. Только на 35-й минуте благодаря точному броску Андрея Месарожа “Сенаторы” получили преимущество - 1:0.

Однако вскоре Ковальчук использовал удаление Криса Нила и забил “дежурную” шайбу в большинстве - 1:1. Определяющие мгновения в схватке произошли в середине заключительной двадцатиминутки, когда сначала был усажен на скамейку штрафников один из главных бомбардиров канадского клуба Даниэль Альфредссон, а затем Энди Саттон вторично наказал соперника за нарушение правил.

“Монреаль” минувшей ночью также выступал в гостях, а именно в Баффало, где им противостоял местный одноименный клуб. За три основных периода триумфатора этого поединка выявить не удалось. В итоге все решилось в овертайме - Ковалёв разыграл отличную комбинацию с Андреем Марковым и добыл для “Канадиенс” третью февральскую победу.

Стоит сказать, что и “Монреаль”, и “Атланта” - это прямые конкуренты в борьбе за место в зачетной восьмерке Востока. На данный момент обе команды пытаются настичь “Торонто Мэйпл Лифс”, который занимает 8-е место с небольшим очковым запасом.

У хоккеиста НХЛ в Петербурге угнали Infiniti Сюжеты челябинских художников напомнили о Крыме В Брянске прошел III хореографический фестиваль «В ритме лета» Депутат сбросил 6 килограммов, стараясь прожить на 3,5 тысячи рублей Россияне будут получить пособия без предоставления справок в госорганы