29.12.2019 0:12

«Крестный отец русской мафии» в Бруклине умер от рака

«Крестный отец русской мафии» в Бруклине умер от рака

В Америке на счету Марата Яковлевича Балагулы числятся три срока тюремного заключения - за аферу с дебетовыми картами и за уклонение от уплаты налогов за сделки с бензином. По некоторым сведениям именно он стал главой преступного мира в Бруклине после гибели бывшего ленинградца, вора в законе Евсея Агрона. Правда, сам Балагула это всегда отрицал, как и наличие у него большого состояния, о котором ходили легенды на Брайтон-Бич.

До эмиграции в США Балагула был в СССР заведующим ресторана на круизном теплоходе «Иван Франко». После эмиграции в 1977 году был совладельцем ресторанов «Садко» и «Одесса» в Бруклине, владел бензоколонкой в Квинсе, контролировал торговлю нелегальным бензином в Большом Нью-Йорке. Балагула не скрывал, что его опекает известный клан Лукезе.

Источник

Casino Rox – все лучшее для тебя! Выбирай и пользуйся! Жуткое ДТП в Почепе, есть погибший Универсальные боевые корабли-трансформеры получит ВМФ России Арест пензенского губернатора может быть связан с переделом фармацевтического рынка НАТО утратило превосходство над Россией, заявил генерал США

Лента новостей