03.12.2018 21:12

Универсальные боевые корабли-трансформеры получит ВМФ России

Универсальные боевые корабли-трансформеры получит ВМФ России

Об этом новом проекте сообщил журналистам на пресс-концеренции президент ОСК Алексей Рахманов:

Детали нового проекта глава судостроительной корпорации не уточнил, но из сказанного им становится ясно, что речь идет о совмещении функций авианосца, вертолетоносца и десантного корабля, способного перебрасывать также большое количество боевой техники. Производить трансформу от выполнения одной боевой задачи к другой позволят специализированные модульные надстройки.

Алексей Рахманов сообщил также, что в ОСК принято решение о доработке проекта 11711, который сейчас воплощен в десантном корабле «Иван Грен», и постройке еще двух-трех кораблей этой серии. Как сказал глава ОСК, будет модернизирован корпус, что сделает корабль более обитаемым. В настоящее время с ВМФ согласовываются перспективы дальнейшего строительства кораблей этого проекта.

«Иван Грен», который был передан 121-й бригаде Северного флота летом 2018 года, способен вместить 13 танков, 36 БТР (БМП) или 300 десантников. Корабль назван в честь вице-адмирала И. И. Грена, начальника артиллерии морской обороны Ленинграда. По кодификации NATO он получил то же имя - Ivan Gren.

Источник

Фотографию из отдела полиции продали за два миллиона рублей. На ней омоновец на фоне портрета Путина Сколько осталось править Путину, предсказал известный политолог Жесткое задержание Алексея Навального. Полицейские повредили мизинец оппозиционера Брянские охотники за металлом повредили семь грузовиков Новым начальником брянской полиции стал уроженец Мордовии

Лента новостей