08.02.2006 11:49

Кубок Африки. Дрогба вывел «слонов» в финал

Первым финалистом Кубка Африки стала сборная Кот Д’Ивуар. Со счетом 1:0 «слоны» обыграли сборную Нигерии. Единственный гол на счету Дидье Дрогба.
Первый тайм прошел с заметным преимуществом ивуарийцев, которые создали немало моментов для взятия ворот Винсента Эниеамы. Но Дрогба, Калу, Коло Туре упустили выгодные возможности открыть счет. У «суперорлов» мог отличиться Нванкво Кану, замыкавший прострел Питера Одемвинджи, но ветеран пробил выше ворот.
Гол, решивший судьбу путевки в финал, состоялся в самом начале второго тайма. Московский динамовец Джозеф Энакархире небрежно скинул мяч прямо под ноги Дидье Дрогба, и форвард «Челси» пробил низом с 25 метров. Эниема с запозданием среагировал на удар.
Нигерийцы боролись до последнего, но выше всяких похвал провел встречу вратарь «слонов» Жан-Жак Тизье. Счет не изменился, и Кот Д’Ивуар стал первым финалистом турнира. Второй участник решающего матча определится в поединке сборных Египта и Сенегала.
Кубок Африки. Полуфинал.
Нигерия – Кот Д’Ивуар – 0:1 (0:0). Гол: Дрогба 47.

Священникам РПЦ могут запретить освящение оружия массового поражения Видеокамера в Павловском дворце ночью зафиксировала странное явление Небесный диск Небры продолжает оставаться загадкой (видео) Трагически погиб брянский художник Владимир Крылов Зеленский побеждает на выборах президента Украины. Порошенко признал свое поражение