26.06.2009 8:58

Кубок конфедераций: Сборная США обыграла Испанию и вышла в финал

Состоялся первый полуфинальный поединок Кубка конфедераций, который в эти дни проходит в ЮАР. Сборная Испании играла против сборной США и довольно неожиданно проиграла со счетом 0:2.

Американцы добились победы благодаря голам Джози Алтидора и Клинта Демпси в каждом из таймов. 19-летний Алтидор обыграл Жоана Капдевилу и вывел свою команду вперед на 27-й минуте. Второй мяч США провели за 16 минут до финального свистка усилиями Демпси, который отличился ударом с близкого расстояния. США завершали встречу вдесятером, поскольку с поля был удален Майкл Брэдли. Однако это обстоятельство никак не уменьшило радости команды, которая в воскресном финале встретится с победителем пары Бразилия - ЮАР.

Сборная США стала первой командой за последние два с половиной года, которой удалось победить Испанию. В последний раз пиренейцы потерпели неудачу в ноябре 2006-го, когда в товарищеской встрече оказались слабее Румынии - 0:1.

На групповом этапе сборная Испании без особых проблем обыграла ЮАР, Ирак и Новую Зеландию, не пропустив при этом ни одного мяча. Благодаря этому подопечные Висенте Дель Боске уверенно финишировали на первом месте. Американцы же в своей группе добились лишь одной победы, обыграв сборную Египта со счетом 3:0. В двух других матчах сборная США проиграла итальянцам и бразильцам. Однако это не помешало сильнейшей команде Северной Америки пробиться в полуфинал со второго места.

Украинских супругов-нелегалов отдали под суд в Брянской области Режим самоизоляции продлен в Челябинской области до 30 апреля. Насколько это оправдано? Утопающий в свалках Брянск шокировал блогера Чернова Онлайн казино Вулкан Голд клуб - ваше лучшее место для азарта Япония лишилась одного из своих островов