20.02.2009 8:49

Кубок УЕФА: А.Тимощук принес "Зениту" победу над "Штутгартом"

Кубок УЕФА: А.Тимощук принес В Европе состоялась часть матчей 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА. В одном из них питерский "Зенит" благодаря точному удару украинца Анатолия Тимощука обыграл в родных стенах немецкий "Штутгарт".

Россияне вышли вперед уже на третьей минуте матча – отличился Хусти, однако спустя десять минут Гомес восстановил равновесие. А на последней минуте первого тайма Анатолий Тимощук мощным ударом из-за пределов штрафной принес своей команде победу – 2:1.

Еще один российский клуб – ЦСКА играл на выезде против английской "Астон Виллы". Вагнер Лав довольно быстро вывел гостей вперед, однако во втором тайме Карью принес англичанам ничью – 1:1.

С таким же счетом закончился матч в Бремене, где местный "Вердер" принимал итальянский "Милан". Индзаги вывел гостей вперед в середине первого тайма, однако точный удар Диего за 5 минут до конца матча спас немцев от поражения.

Греческий "Олимпиакос" проиграл на своем поле французскому "Сент-Этьену" со счетом 1:3. Гости еще до перерыва забили два гола – отличились Илан и Дерни. Во втором тайме Джорджевич один мяч отквитал, однако Гомис на последней минуте матча забил третий гол в ворота греков.

Французский "Бордо" сыграл в нулевую ничью дома с турецким "Галатасараем", а ПСЖ дома обыграл "Вольфсбург" - 2:0 (дублем отметился Оаро).

Еще три матча закончились со счетом 3:0. Так, немецкий "Гамбург" обыграл на выезде голландский "Неймеген" (забивали Троховски, Алекс Сильва и Олич), датский "Ольборг" обыграл дома испанский "Депортиво" (дубль Дуе и гол Якобсена), а португальская "Брага" не оставила шансов дома бельгийскому "Стандарту" (забивали Рентериа, Леоне и Луис Агуйар).

Все ответные поединки состоятся 26 февраля.

Сколько ему дадут? Приговор экс-мэру Челябинска Тефтелеву объявят 28 октября Пенсионный фонд объяснил «лишение» работающих пенсионеров социальных пенсий. Уточнение Челябинцы могли пострелять из оружия Великой Отечественной войны Фото разрушенной лестницы шокировало брянцев Офис «Единой России» и приемную Дмитрия Медведева облили зеленкой