Кубок УЛЕБ. Бодирога выбил УНИКС

Одно из самых запоминающихся противостояний в 1/8 финала Кубка УЛЕБ состоялось в Казани, где итальянская «Лоттоматика» за счет выездной победы со счетом 74:70 выбила из турнира россиян по сумме двухраундовой битвы. В следующей стадии римскому клубу достанется победитель дуэли между израильским «Хапоэлем» из Иерусалима и бельгийского «Эфони».
Победа «Лоттоматики» стала пятой подряд в Кубке УЛЕБ, при этом команда Светислава Пешича могла уступить УНИКСу не более 4 очков, поскольку дома у себя победила 91:86. Все представители стартовой «пятерки» «Лоттоматики» завершили матч с двузначными показателями в графе очки, в том числе Дэвид Хокинс и Деян Бодирога, набравшие по 14 очков каждый. Защитник казанцев Сергей Чикалкин, реализовав 4 трехочковых из 6, стал самым результативным баскетболистом в составе хозяев, заработав 23 очка.
УНИКС уступал 13 очков во второй четверти, после чего организовал отрыв 11:0, позволивший россиянам немного приблизиться к сопернику. Несмотря на все старания Чикалкина, а также Штомбергаса, Клэнси и Мююрсеппа, набравших по 12 очков каждый, «Лоттоматика» довела дело до победы.
Другой российский клуб московское «Динамо» пробился в четвертьфинал турнира, преодолев сопротивление бельгийского «Шарлеруа», переиграв его дома со счетом 87:63. Следующим противником команды Душана Ивковича станет «Црвена Звезда». С сербами россияне выступали в одной группе на первом этапе, дважды расправившись с этой командой.
У динамовцев по большому счету проблем не было. Уже к большому перерыву россияне вели 38:27, до этого в Бельгии огорчив «Шарлеруа» - 81:67. В течение двух четвертей защитник «бело-голубых» Рубен Дуглас набрал 16 из своих 18 очков. Грек российского происхождения центровой «Динамо» Лазарос Пападопулос закончил матч с 15 очками в активе, несколько из которых он набрал во время отрыва хозяев 14:0 в заключительном периоде.

А был ли метеорит? Хабаровчане его не заметили. Первый автомобиль в Челябинске был у жены содержателя бань Брянск вошел в двадцатку самых читающих городов страны Брянская «Ватага» отправляется на «Добровидение» Киев предлагает Москве обмен