15.03.2021 11:22

Квалифицированная медпомощь недоступна населению России, считает экономист Делягин 

Квалифицированная медпомощь недоступна населению России, считает экономист Делягин 

«Благодаря действующей власти и, в том числе, партии «Единая Россия» квалифицированная медицинская помощь стала недоступной для значительной части населения России», - уверенно заявляет экономист.

По его мнению, даже коронавирус или, как он называет его, «коронобесие» не стало для оптимизаторов помехой в уничтожении медицины. Более того, уничтожение продолжается, и здравоохранение превращается в здравозахоронение. Люди лишаются квалифицированной медпомощи на глазах - и могут лишиться ее в обозримом будущем».

Преподаватель ВШОиУЗО Николай Прохоренко отметил, что система здравоохранения России за последний год стала почти дезорганизована. Боязнь ответственности, по словам эксперта, привела к разрушению вертикали власти управления в этой системе. Из-за этого в России наибольшее количество морально выгоревших сотрудников медицины - 90%. Прохоренко поясняет, что в начале пандемии, за три месяца, в стране не подготовили ни масок, ни костюмов, ни аппаратов ИВЛ. Больницы не были готовы к наплыву пациентов тоже: «Система здравоохранения столкнулась с этой войной, и фактически была оставлена с ней наедине. В этой связи проявились самые жуткие последствия неквалифицированного управления», выразившееся в высокой смертности.

К слову, и данные о смертности, по мнению некоторых экспертов, занижены. Так экономист Абель Аганбегян заявил, что смертность от пандемии достигла половины от общей смертности в России. При этом страна опережает по численности умерших США.

Источник

Преемником Путина станет «новый Медведев», считает Делягин Бывшего брянского губернатора Денина пытаются втянуть в политику Стал известен порядок согласования границ дачных участков Написанные гусиным пером книги перевели в «цифру» На улице Димитрова в Брянске убили мужчину

Лента новостей