Лаборатория ВОЗ подтвердила заражение гражданина Украины вирусом A(H1N1)

От референс-лаборатории Всемирной организации здравоохранения в Лондоне в Украинский центр гриппа и ОРВИ поступило подтверждение, что материал от больного, направленный на исследование из Украины, является положительным для нового вируса гриппа A (H1N1). Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения. Информацию о регистрации в Украине случая заболевания на грипп A(H1N1)-Калифорния 04/2009 направлена в штаб-квартиру ВОЗ.

Сообщается также, что гражданин Украины, госпитализированный 29 мая с подозрением на грипп A(H1N1), сегодня в 14:00 выписан из Киевской городской клинической больницы №9.

Напомним, 24-летний мужчина, который проработал в Детройте (США) 2 года, прибыл в Киев 29 мая для окончания образования. В аэропорту он пожаловался на сильную температуру и был госпитализирован в городскую клиническую больницу №9. Кроме него в больницу был помещен его товарищ, с которым они вместе летели. У таможенников и пограничников, которые контактировали с больным, симптомов заболевания не обнаружено.

По последним данным ВОЗ, в мире вирусом A(H1N1) заразились 21940 человек в 69 странах. Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в США и Мексике – 11054 и 5563 человека соответственно. Жертвами новой болезни стали 125 человек.

Несгораемые пенсионные накопления. Граждане должны знать эти суммы Малышева назвала возможный срок окончания эпидемии коронавируса в России Зимние каникулы в Челябинской области начнут досрочно и могут продлить В Брянске обсудят особенности формирования цифровой экосистемы Стильные шорты из старых джинсов

Лента новостей