03.05.2019 22:44

Лавров и Помпео будут говорить 6 мая о Венесуэле

Лавров и Помпео будут говорить 6 мая о Венесуэле

Согласованная встреча министра иностранных дел России и госсекретаря США состоится в Финляндии. Там 6-7 мая пройдет заседание Арктического совета, в котором примут участие главы внешнеполитических ведомств.

О том, что Венесуэла будет основной темой в переговорах главы МИД Сергея Лаврова и руководителя Госдепа Майка Помпео, сообщил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. Он добавил, что планируется также разговор о Сирии и, вполне вероятно, об Украине. А если останется время, то главы внешнеполитических ведомств, как выразился Рябков, «могут коснуться двусторонней тематики».

В телефонном разговоре Лаврова и Помпео 2 мая глава Госдепа заявил, что «вмешательство России и Кубы дестабилизируют Венесуэлу и американо-российские двусторонние отношения» и призвал дать возможность свергнуть Николаса Мадуро. Ранее, в свою очередь, Лавров в разговоре с Майклом Помпео настоятельно требовал от Вашингтона прекратить накалять обстановку вокруг венесуэльского политического кризиса.

Надо сказать, что протестующий народ Венесуэлы все более решительно высказывается за отставку президента Мадуро.

Источник

В темное время суток брянские школьники устроили на улице флешмоб Дни Брянской области проходят в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Брянская спортсменка поборется за титул чемпионки мира по борьбе Введут ли в России налог на выезд? Итоги конкурса на пост мэра в Челябинске может отменить областной суд

Лента новостей