Л.Денисова: Непринятие бюджета-2010 до конца года никак не повлияет на своевременность выплаты пенсий

Непринятие госбюджета на 2010 г. до конца 2009 г. никак не повлияет на своевременность выплаты пенсий в январе 2010 г. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова.

«Непринятие бюджета на 2010 г. никак не повлияет на бюджет Пенсионного фонда. ПФ будет работать по собственным поступлениям, и сейчас у нас план выполняется. Мы обеспечим выплату пенсий своевременно и в полном объеме в январе 2010 г. и во всех следующих месяцах», - сказала она.

Л.Денисова отметила, что правительство приняло решение о повышении пенсий для инвалидов войны и участников боевых действий на 20%, для шахтеров - на 225 грн. Министр также сказала, что план собственных поступлений в ПФ выполняется на 103%.

Напомним, вчера законопроект "О государственном бюджете Украины на 2010 г. (доработанный)" значился третьим в повестке дня. Однако, как заявил, первый заместитель председателя ВР А.Лавринович, доработанный проект государственного бюджета на 2010 г. не внесен Кабинетом министров Украины в парламент, и поэтому не был рассмотрен на заседании.

По мнению премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, закон о госбюджете на 2010 г. и Бюджетный кодекс будут приняты во второй половине февраля 2010 г. По ее словам, законодательство, в частности, Бюджетный кодекс, "как новый, так и старый" позволяют правительству при отсутствии закона о госбюджете на 2010 г. осуществлять бюджетное финансирование путем принятия соответствующего постановления правительства.

Напомним, 20 ноября с.г. ВР приняла постановление №5000/П2 "О направлении на доработку проекта закона Украины о государственном бюджете Украины на 2010 г. Проект этого постановления был зарегистрирован в ВР 5 ноября с.г. депутатами Александром Пеклушенко (Партия регионов), Аллой Александровской (Коммунистическая партия Украины) и Павлом Жебривским (блок "Наша Украина - Народная самооборона"). Законопроект №5000 "О государственном бюджете Украины на 2010 г." был зарегистрирован в ВР 15 сентября с.г. Согласно документу, расходы бюджета утверждены в сумме 324 млрд грн, доходы - на уровне 285 млрд грн, дефицит - 46,7 млрд грн (3,97% ВВП), прогнозируемый уровень инфляции на 2009 г. - 9,7%.

65 килограммов денег получил магнитогорец за сломанные часы Из-за коронавирусного карантина резко выросло число разводов Рост ВВП Китая в I квартале достиг 18% В воскресенье термометр в Брянске покажет +33ºC «Единая Россия» впервые показала свой новый логотип

Лента новостей