04.07.2020 23:32

Лидер атак челябинского «Трактора» продлил контракт с клубом

Лидер атак челябинского «Трактора» продлил контракт с клубом

Седлак вошел в топ-5 снайперов Континентальной хоккейной лиги. Хотя в целом «Трактор» не отличался в прошедшем сезоне высокой результативностью. Сезон оказался провальным. Челябинцы заняли 11 место из 12 в Восточной конференции КХЛ не попали в плей-офф. Впрочем, плей-офф пришлось прервать из-за эпидемии коронавируса.

По окончании сезона в «Трактор» вернулся на пост главного тренера Анвар Гатиятуллин, с которым клуб выиграл два года назад бронзовые награды.

Новое соглашение с Седлаком рассчитано до конца сезона 2022/2023. Ранее такой же контракт был подписан с другим чешским игроком в составе «Трактора» Томашем Гикой.

Напомним, Седлак перешёл в «Трактор» прошлым летом из системы клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс». За челябинскую команду талантливый чех провёл 57 матчей и набрал в них 40 (23+17) очков. Причем, в 14 играх Седлак выводил команду на лед с нашивкой капитана. В регулярном чемпионате нападающий установил рекорд «Трактора» по количеству заброшенных шайб (23). Несмотря на то, что часть игр пропустил из-за травмы.

Стоит также сказать, что в составе сборной Чехии форвард «Трактора» провёл шесть матчей на Евротуре. Он забросил четыре шайбы и став лучшим снайпером турнира.

По итогам прошедшего сезона Седлак получил от челябинских болельщиков «Приз зрительских симпатий».

Роман Беляев, спортивный директор клуба, отметил, что Лукаш Седлак настоящий профессионал.

Сам Лукаш также рад продлению контракта.

Источник

Могилевские баскетболисты выиграли международный турнир в Брянске Превышения концентрации вредных веществ в воздухе Челябинска не обнаружено Под Дубровкой легковушка влетела в КамАЗ — двое ранены Туфля с ноги Семенович улетела в Путина За высокие цены можно подавать в суд

Лента новостей