25.02.2010 9:04

Лига чемпионов: «Штутгарт» сыграл вничью с «Барселоной», «Бордо» обыграл «Олимпиакос»

В Европе состоялись очередные два матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Немецкий «Штутгарт» принимал на своем поле испанскую «Барселону», а греческий «Олимпиакос» дома играл против французского «Бордо».

«Барселона» в привычном для себя стиле с первых минут захватила контроль над мячом, но «Штутгарт» оказался готов к такому повороту событий. Немцы прикрыли подходы к своим воротам и остро контратаковали всякий раз, как каталонцы теряли мяч. Одна из таких контратак завершилась взятием ворот Виктора Вальдеса. На 25-й минуте Гебхарт закрутил мяч с правого фланга прямо на голову Какау, который открыл счет ударом в дальний угол в противоход голкиперу. За несколько минут до перерыва Месси мог сравнивать счет, однако немцев спасла штанга. И все же на 52-й минуте поединка счет стал равным после точного удара Ибрагимовича. В результате - ничья 1:1.

В другом матче греческий «Олимпиакос» принимал на своем поле французский «Бордо». С первых же минут греки большими силами пошли вперед и несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет в матче. Однако, выдержав натиск хозяев поля, французы стали действовать более активно и в конце первого тайма сумели открыть счет благодаря точному удару Сиани. Во втором тайме обе команды были близки к тому, чтобы изменить счет на табло, однако до финального свистка результат не изменился - победа «Бордо» со счетом 1:0.

Сегодня состоятся еще два матча. Московский ЦСКА примет на своем поле испанскую «Севилью», а английский «Челси» сыграет в родных стенах против итальянского «Интера».

Смертельно опасным может быть обычный лак для ногтей Наташа Королева решила выглядеть по-новому. Певица шокировала подписчиков изменившимся образом Путин принял отставку Евгения Савченко с поста губернатора Белгородской области Глобальное потепление сделает Сибирь более привлекательным местом на планете Почему китайский Новый год не наступит 1 января 2020