20.08.2010 10:29

Лига Европы: «Металлист» одержал победу, «Днепр» и «Таврия» проиграли

Три украинских клуба провели первые матчи квалификационного раунда розыгрыша Лиги Европы. Харьковский «Металлист» на выезде обыграл кипрскую «Омонию», днепропетровский «Днепр» проиграл дома польскому «Леху», а симферопольская «Таврия» на выезде проиграла леверкузенскому «Байеру».

«Таврия» играла первой из наших команд и уже на первой минуте пропустила гол. После подачи углового Кадлец из-за пределов штрафной площадки пробил точно в угол ворот. Немцы продолжали большими силами атаковать, имели немало моментов, однако до перерыва счет на табло не изменился. В дебюте второго тайма Идахор мог сравнивать счет, однако мяч после его удара приняла на себя штанга. А под занавес матча хозяева поля еще дважды огорчили крымчан. На 84-й минуте Кадлец оформил «дубль», а на последней минуте Баллак с пенальти поставил точку в матче - победа «Байера» со счетом 3:0.

Также в первом матче проиграл днепропетровский «Днепр», который играл дома против польского «Леха». Уже на пятой минуте гости заработали штрафной и после навеса Штилича Арболеда в падении головой отправил мяч в сетку ворот. После этого «Днепр» прочно завладел инициативой, имел много хороших моментов для взятия ворот, однако не смогли спасти игру - победа «Леха» со счетом 1:0.

«Металлист» играл на выезде против кипрской «Омонии». Хозяева со стартовых минут большими силами пошли вперед, имели несколько моментов для взятия ворот, однако украинцы выдержали этот натиск и на 24-й минуте даже вышли вперед. Марко Девич получил мяч перед штрафной и классным ударом отправил мяч в верхний угол ворот. После этого обе команды имели неплохие моменты для того, чтобы изменить счет, однако до финального свистка ситуация на поле не изменилась - победа «Металлиста» со счетом 1:0.