26.02.2010 8:46

Лига Европы: «Шахтер» не смог выйти в 1/8 финала

Донецкий «Шахтер» прекратил борьбу в розыгрыше Лиги Европы. Подопечные Мирчи Луческу принимали на своем поле лондонский «Фулхэм», и, сыграв вничью 1:1, не смогли пробиться в 1/8 финала.

Хозяева поля начали матч очень активно, ведь им во что бы то ни стало нужно было забивать. Уже на первой же минуте бдительность Шварцера проверил Луис Адриано, а спустя минуту голкипера «Фулхэма» заставил потрудиться Виллиан. «Горняки» продолжали атаковать большими силами, однако мяч упорно не хотел влетать в ворота.

Гости очень редко переходили половину поля, однако одна из таких вылазок завершилась взятием ворот Пятова: Дафф навесил со штрафного, и одинокий Хагеланд спокойно переправил мяч в ворота «Шахтера». После забитого гола англичане начали действовать увереннее, отодвинув игру от своих ворот, и спокойно доиграли первый тайм.

Второй тайм украинцы начали не столь активно, как первый, и довольно долго у ворот гостей не происходило ничего опасного. Англичане, в свою очередь, временами довольно неплохо контратаковали и в одном из эпизодов могли забивать второй гол, однако Замора испортил атаку неточным пасом. А на 69-й минуте матча «Шахтер» сравнял счет: Дуглас Коста прострелил с правого фланга и Жадсон переправил мяч в сетку.

«Шахтер» большими силами пошел вперед, за что едва не поплатился, однако Гера, после обрезки Кучера, не смог реализовать выход один на один с Пятовым. До самой последней секунды «горняки» не теряли надежду забить второй гол в ворота Шварцера, однако до финального свистка счет на табло не изменился. В итоге - ничья 1:1 и в следующий этап прошел «Фулхэм».

Депутат Госдумы зачитал рэп, призвав артистов «следить за базаром» «Самый соблазнительный предмет» для мужика давно перестал быть таковым Более половины детей, переболевших ковидом, сохранили симптомы на месяцы Пожары в Якутии: уничтожено 300 тысяч гектар леса Кремль поддержал британского подданного, телеведущего Брилева