29.11.2018 3:12

Кремль поддержал британского подданного, телеведущего Брилева

Кремль поддержал британского подданного, телеведущего Брилева

Так считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«В целом нам непонятна шумиха, которая по этому вопросу была устроена. Брилев абсолютно ничего не нарушает, имея гражданство другой страны», —считает Песков. Представитель Кремля обратил внимание на то, что телеведущий не работает в государственных органах.

Согласно расследованию Фонда борьбы с коррупцией, супруга Брилева владеет в лондонском предместье квартирой стоимостью порядка 66 миллионов рублей. Вывод о наличии у Брилева британского подданства ФБК сделал из информации о том, что телеведущий пропагандистских программ на федеральном канале, а также его жена числятся среди избирателей одного из лондонских районов.

Наверное, действительно каждый вправе выбирать, гражданином какой страны ему быть. Только вот если ты занимаешься пропагандой и агитацией за жизнь в России и за процветание этой страны, то как-то странно иметь при этом гражданство другой страны.

Источник

Слежка за поисками в Google помогает найти вспышки коронавируса «Нечто» продается на сайте объявлений за 10 миллионов рублей Испания обогнала Италию по количеству зараженных коронавирусом «Металлург» блестяще переиграл спартаковцев Уникальные чемоданы для космических туристов разработали дизайнеры

Лента новостей