13.03.2006 15:57

Литвин выступает за печать бюллетеней в негосударственных типографиях

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин выступает за возможность печатать избирательные бюллетени для выборов в местные советы на негосударственных типографиях.

Об этом Литвин сообщил на встрече с журналистами в Ужгороде.

"Я выступаю за то, чтоб был исключен пункт, который предусматривает печать бюллетеней только в государственных типографиях", - сказал Литвин.

Он сообщил, что в ряде регионов вообще отсутствуют государственные типографии, а на некоторых устарелое оборудование.

"Не имеет значения, на какой типографии печатаются бюллетени, главное, чтоб был обеспечен контроль за тем, чтоб не было напечатано лишних бюллетеней", - сообщил Литвин.

Напомним, что председатель ЦИКа Ярослав Давыдович исключает возможность фальсификации бюллетеней для голосования на выборы Верховной Рады.

Ранее ЦИК утвердил порядок изготовления и доставки бюллетеней, а также создал из представителей партий и блоков контрольную комиссию для наблюдения за изготовлением бюллетеней.

Брянские парки откроются для всех желающих 1 мая Задавила машиной собственного маленького сына Брянский сенатор предложил активнее следить за пальмовым маслом Чёрная пятница в МегаФоне Брянские коммунальщики замуровали колясочника в его квартире

Лента новостей