Лучшим южноуральским школьникам покажут секретные разработки

Лучшим южноуральским школьникам покажут секретные разработки

Стать участником проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» смогут не только отличники, но и те, кто учится не очень хорошо.

«Талантливыми могут быть не только те, кто имеет за четверть 4 или 5, но и те ребята, кому ставят тройки и двойки. Для нас не важны оценки. Имея двойку по русскому языку, ребенок при этом может создавать, например, новые мобильные приложения. Чем он хуже тех, кто учится хорошо?», - поясняют организаторы проекта.

Цель проекта – дать школьникам протестировать лаборатории и поделиться с известными учеными своими разработками, а также познакомиться с другими талантливыми выпускниками школ со всей России. К тому же за проектом пристально следят руководители высших учебных заведений и крупных компаний - ищут себе талантливые кадры.

Регистрация на проект пройдет с 1 по 25 октября на сайте проекта. В эти дни старшеклассники пройдут отборочное тестирование (тест, аналогичный ЕГЭ) по трем предметам, в зависимости от выбранного направления обучения: инженерные, социальные и гуманитарные, естественные науки, математика и информатика, экономика и управление.

Победители будут определены до 31 октября. Затем отобранные, разбитые на команды по 3–5 человек, перейдут в следующий этап - начнут размещать презентации по теме «Профессии будущего: чему учиться сегодня?» на сайте проекта.

Источник

Гречка подорожала. На очереди подсолнечное масло, мясо и молоко Александр Панкратов-Черный и Татьяна Кравченко решили насмешить брянцев Профессиональный 3D принтер – высокий уровень решения бизнес-задач 79-летняя Вивьен Вествуд потребовала свободы Ассанжу из птичьей клетки Мобильное приложение для жалоб на запрещенный в России контент запустил Роскомнадзор

Лента новостей