26.11.2019 2:22

Лукашенко объяснил, почему считает Калининград «нашим»

Лукашенко объяснил, почему считает Калининград «нашим»

Александр Лукашенко во время встречи в Минске с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым заявил, что еще с советских времен Белоруссия несла ответственность за Калининградскую область.

Президент Белоруссии отметил, что часто при общении с Владимиром Путиным называет Калининград «нашей областью». Лукашенко также напомнил, что в советские времена вопрос присоединения Калининградской области к Беларуси поднимался много раз. В связи с этим Лукашенко упомянул и Крым:

Лукашенко уточнил, что часто употребляет не только выражение «наша Калининградская область», но и «наша Россия», имея в виду тесное сотрудничество стран. Глава Белоруссии отметил, что Беларусь и Калининград всегда были близки, между ними не было «ненадежных партнеров: сегодня они в НАТО, мы – в другом «коллективе».

Напомним, что на днях Лукашенко сделал достаточно резкое заявление о сотрудничестве с Россией:

Источник

В Италии государство платит предпринимателям и гражданам в условиях эпидемии. И освобождает от оплаты кредитов и коммунальных услуг Под хип-хоп швейцарский сыр созрел с фруктовым вкусом 20 человек вошли в президиум правительства России Могилу викинга нашла под своей спальней норвежская пара На Урале мать убила молотком четырехлетнюю дочь

Лента новостей