18.04.2010 21:47

Лукашенко готов принять Бакиева

Лукашенко готов принять БакиеваЛукашенко готов принять БакиеваПрезидент Беларуси Александр Лукашенко по-прежнему считает Курманбека Бакиева законным президентом Киргизии. "Для меня именно он на сегодняшний день является президентом страны", - заявил Александр Лукашенко журналистам. По его словам, "не стоит доверять тем подписям под заявлением об отставке, которые сегодня демонстрируются в СМИ".

Лукашенко также заявил о готовности принять свергнутого президента Киргизии Курманбека Бакиева, который в настоящее время, по его информации, находится на юге Казахстана.

"Если Бакиев услышит меня и пожелает прилететь к нам хоть сегодня, хоть завтра, прятать мы его в Белоруссии не будем. Он будет здесь как самый дорогой на сегодняшний день гость, как мой коллега, как президент Киргизии ", - сказал белорусский лидер.

В апреле Кыргызстан накрыли беспорядки. Разгорелась настоящая борьба за власть. Временное правительство приняло декрет о лишении Бакиева неприкосновенности. Глава временного правительства Отунбаева потребовала суда над Бакиевым. Он, в свою очередь, заявил, что уйдёт в отставку только в том случае, если временное правительство обеспечит безопасность ему и его близким. 15 апреля появилось сообщение о том, что Бакиев подал заявление об отставке.

Местонахождение бывшего президента Кыргызстана до сегодняшнего дня не установлено.

Компания «Умалат» сделает Севск более экологичным Брянская область завершает капремонт одной из первых в ЦФО Кудрин назвал неэффективность и забюрократизированность госуправления причиной застоя экономики Массовое вымирание насекомых началось на планете 200 гробов упали в море в Италии

Лента новостей