22.01.2011 0:00

Лукашенко официально вступил в должность президента Беларуси

Лукашенко официально вступил в должность президента БеларусиЛукашенко официально вступил в должность президента БеларусиАлександр Лукашенко официально вступил в должность президента Беларуси в четвертый раз.

21 января глава белорусского государства принес присягу на Конституции страны и поклялся в служении белорусскому народу.

Церемония инаугурации транслировалась по всем каналам белорусского телевидения.

Напомним, выборы президента Беларуси состоялись 19 декабря прошлого года. За Лукашенко проголосовало 79,65% принявших участие в голосовании. Всего, по официальным данным ЦИК Беларуси, приняли участие в президентских выборах 90,65% избирателей.

Запад не признал выборы как демократичные, поскольку сочли, что подсчет голосов проводился с нарушением международных норм, а также состоялся силовой разгон акции оппозиции в связи с несогласием с результатами выборов. После акции оказались задержаны шесть кандидатов в президенты и более 600 участников акции.

В Магнитогорске прошла панихида по жертвам взрыва в доме. Девять дней В Клетне сгорел жилой дом, есть пострадавший В брянском лагере «Ровесник» началась смена для одаренных детей Простые способы оздоровить кишечник «Титаник» разрушится к 2030 году

Лента новостей