Львовский прокурор убил на дороге человека

Львовский прокурор убил на дороге человекаЛьвовский прокурор убил на дороге человекаВо Львове сотрудник областной прокуратуры спровоцировал ДТП в результате которого погиб 31-летний мужчина.

16 декабря на перекрестке улиц Владимира Великого и Кульпарковской во Львове столкнулись ВАЗ-21093 и BMW-Х5. В результате ДТП, виновником которого оказался видитель иномарки, являющийся, как выяснилось, сотрудником местной прокуратуры, 31-летний водитель «Жигулей» погиб.

- В тот день был профессиональный праздник сотрудников суда. Очевидно, в прокуратуре праздновали, поэтому прокурор за рулем ВМW был выпившим, хотя позже экспертиза этого не подтвердила, - рассказал отец погибшего водителя Анатолий Николаев. – Авария произошла в два часа ночи. Мой сын ехал домой с работы. Вдруг недалеко от кольца на перекрестке улиц Владимира Великого и Кульпарковской его догнал «BMW». Он на огромной скорости врезался в бок машины моего сына. Удар был настолько сильным, что мой Петр погиб на месте, его потом пришлось буквально вырезать из машины.

Кстати, через несколько недель у Петра должна была быть свадьба - передает Комсомольская правда Украина.
По словам пана Николаева, виновник ДТП сразу после аварии был задним числом уволен с работы в областной прокуратуре, где он занимал должность начальника отдела по наблюдению за досудебным следствием. А до этого он якобы работал прокурором в Зализнычном районе Львова.

В правоохранительных органах о ДТП, в котором якобы замешан прокурор, слышали. Однако и в милиции, и в управлении ГАИ он числится как… безработный. Очень странный «безработный», если учесть, что ездит он на машине почти за 80 тысяч долларов.
Руководитель пресс-центра управления МВД Украины во Львовской области Денис Харчук сообщил о то, что дело об инциденте находится в процессе делопроизводства. "Не знаю, был ли виновный в аварии прокурором, у нас он идет как безработный. Ничего конкретно пока сказать не могу. По данному факту возбуждено уголовное дело и ведется следствие" - сообщил Харчук.

Отменены занятия в школах Троицка 6 февраля Брянский паралимпиец взял на чепионате России две золотые медали Новая старая беда: семь человек заразились птичьим гриппом в России Четыре космических аппарата Минобороны стартовали с космодрома Плесецк В Китай по железной дороге теперь из России не уедешь

Лента новостей