Льюису Хэмильтону довелось поработать за рулем Mercedes W25 1934 года выпуска

По случаю 75-летней годовщины легендарной машины Mercedes W25, действующий чемпион мира Льюис Хэмильтон получил привилегированную возможность сесть за руль одного из этих гоночных болидов.

8 июня молодой британский пилот приехал в Германию, чтобы принять участие в праздновании дня Mercedes W25. По словам Льюиса, эта дата, когда он смог сесть за руль этого знаменитого болида, навсегда останется в его памяти как день, во время которого он приобрел незабываемый опыт.

Покинув W25, Хэмильтон признался в том, что он был удивлен поведением этой машины, сошедшей с конвейера в далеком 1934 году. «Оглушительный шум, «примитивное» торможение и очень удивительный пилотаж», - пояснил Льюис Хэмильтон.

Кстати, по поводу машины Mercedes W25 ходит один анекдот. «Вначале машина W25 была покрашена в белый цвет. Но накануне гонки оказалось, что этот болид весит на один килограмм больше нормы. Тогда было решено сцарапать с машины краску. Так и появились серебряные стрелы...».

Познер уверен, что Доренко в аду 12 апреля - день рожденья рок-н-ролла В Брянске состоится премьера социальной драмы «Смотри мою любовь» Пассажир опрокинувшегося под Почепом мотоцикла попал в больницу «Душераздирающие и непристойные истории о президенте» собрала в книге его племянница

Лента новостей