29.10.2007 22:00

Майор Минобороны РФ получил 7 лет за шпионаж

Московский окружной военный суд приговорил майора Министерства обороны РФ Сергея Юреню, обвиняемого в шпионаже, к 7 годам лишения свободы. Об этом сообщил пресс-секретарь Московского окружного военного суда Александр Минчановский.

Судом было установлено, что в 2005г. майор С.Юреня был завербован польскими спецслужбами и в течение полугода за денежное вознаграждение собирал и передавал их сотрудникам сведения о дислокации, подчиненности и вооружении ряда войсковых частей и соединений Московского военного округа, т.е. сведения, составляющие государственную тайну.

С.Юреня был задержан в тот период, когда он предпринял конкретные шаги по проникновению в кадровый аппарат ФСБ России.

В ходе судебного заседания С.Юреня полностью признал себя виновным в предъявленном ему обвинении и раскаялся в содеянном. Эти обстоятельства были учтены при вынесении ему наказания. С.Юреня будет отбывать срок в колонии строгого режима. Кроме того, он был лишен воинского звания майора.

Стал известен порядок согласования границ дачных участков У Путина и Лукашенко общее «советское прошлое» и «славянское нутро» Жители Брянска не доверяют правительству России Срочная помощь в написании диплома 1 мая в Брянске стартовал летний парковый сезон

Лента новостей