09.12.2018 20:03

«Маленькая нога» оказался нашим самым древним предком

«Маленькая нога» оказался нашим самым древним предком

После долгих лет исследований ученые ликуют, опубликовав в серии научных статей результаты анализа останков первобытного человека по прозвищу «Little Foot».

До сей поры считалось, что практически полный скелет, найденный уже более двадцати лет назад, принадлежит австралопитеку. Теперь же палеонтологи, тщательно изучив зубы, череп, конечности, уверены в том, что «Маленькая нога» - совершенно новый, ранее неизвестный вид прямоходящего человека.

И не просто новый, а самый ранний. Возраст останков составляет 5 миллионов лет, как показал анализ, а не предполагаемые вначале 3,5 миллиона.

Палеонтологи склонны считать, что именно этот вид стал передвигаться по земле на двух ногах, первым спустившись с деревьев.

Изучение окаменелых останков представителя нового вида в нашей генеалогии продолжаются.

Источник

Рабочая неделя начнется на Южном Урале с жары и гроз На собственных похоронах покойный разыграл всех голосом из гроба (видео) Китайский зонд достиг Марса Жесткое задержание Алексея Навального. Полицейские повредили мизинец оппозиционера Селфи девушки с таллинским привидением активно обсуждают в Сети

Лента новостей