09.12.2018 20:03

«Маленькая нога» оказался нашим самым древним предком

«Маленькая нога» оказался нашим самым древним предком

После долгих лет исследований ученые ликуют, опубликовав в серии научных статей результаты анализа останков первобытного человека по прозвищу «Little Foot».

До сей поры считалось, что практически полный скелет, найденный уже более двадцати лет назад, принадлежит австралопитеку. Теперь же палеонтологи, тщательно изучив зубы, череп, конечности, уверены в том, что «Маленькая нога» - совершенно новый, ранее неизвестный вид прямоходящего человека.

И не просто новый, а самый ранний. Возраст останков составляет 5 миллионов лет, как показал анализ, а не предполагаемые вначале 3,5 миллиона.

Палеонтологи склонны считать, что именно этот вид стал передвигаться по земле на двух ногах, первым спустившись с деревьев.

Изучение окаменелых останков представителя нового вида в нашей генеалогии продолжаются.

Источник

Виновата ли погода? Мясников рассказал о влиянии магнитных бурь на здоровье человека «Трактор» обыграл «Нефтехимик» Полицейская собака получает в день больше денег, чем ребенок в России, считает политолог Делягин Новый протест Pussy Riot. Своими телами выложили число «2036» противники поправок к Конституции Мусорный коллапс Челябинску не грозит, заверили в ЦКС

Лента новостей