12.06.2009 8:31

"Манчестер" согласился продать К.Роналду в "Реал" за 80 млн фунтов

Английский "Манчестер Юнайтед" согласился отпустить Криштиану Роналду в мадридский "Реал" за рекордные 80 млн фунтов. Ожидается, что сделка будет завершена до 30 июня.

В заявлении на официальном сайте "Юнайтед" сказано: "Манчестер Юнайтед" получил от "Реала" беспрецедентное рекордное предложение о покупке Криштиану Роналду за 80 миллионов фунтов. После просьбы Криштиану, который вновь выразил желание покинуть команду, и переговоров с представителями игрока "Юнайтед" согласился разрешить "Реалу" начать переговоры с футболистом. Ожидается, что сделка будет совершена до 30 июня".

Роналду перешел в "Манчестер Юнайтед" из лиссабонского "Спортинга" в 2003 г. и со временем завоевал статус одного из сильнейших футболистов планеты. Португалец забил гол в ворота "Челси" в победном финале Лиги чемпионов УЕФА-2007/08, а также принял участие в решающем поединке нынешнего розыгрыша, где "МЮ" уступил "Барселоне". В 2008 г. Роналду удостоился "Золотого мяча", а в целом в 291 матче в составе манкунианцев игрок забил 118 голов. 84 из них пришлись на матчи премьер-лиги, золото которой Роналду завоевывал с "Юнайтед" трижды - с 2007 по 2009 год.

Предыдущий рекорд трансферной стоимости футболиста был установлен в 2001 году, когда тот же "Реал" выложил за Зинедина Зидана 73 млн евро.

Напомним, во вторник мадридцы приобрели у итальянского "Милана" за 68 миллионов евро полузащитника сборной Бразилии Кака.

Доступ на Красную площадь в новогоднюю ночь ограничат Кредитные каникулы в России для пострадавших от коронавируса объявлены с оговорками. В отличие от других стран Телеведущий Николай Дроздов высказался про смерть Децла Задержан замруководителя трудовой инспекции Челябинской области Глава Брянска объяснил затянувшийся ремонт на Спартаковской

Лента новостей