20.09.2006 10:03

Марат Сафин: «Мы все в хорошей форме»

«Шансы обеих сборных приблизительно равны. Позади очень напряженный сезон, и все решит физическая форма игроков непосредственно перед матчем», - такой прогноз на предстоящий полуфинал Кубка Дэвиса Россия - США дал капитан российской сборной Шамиль Тарпищев на официальной пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре СК «Олимпийский». На вопросы журналистов ответили члены сборной России Марат Сафин, Николай Давыденко, Михаил Южный, Дмитрий Турсунов и дебютант сборной Евгений Королев. «Мы все в хорошей форме и готовы побороться с американцами за выход в финал, - сказал Марат Сафин. Думаю, что мы правильно сделали, выбрав грунтовый корт».
На вопрос, какая сборная сейчас испытывает большее психологическое давление, Николай Давыденко заметил: «Скорее всего, это мы, потому что мы играем дома, и от нас ждут победы. Не думаю, что Роддик и Блейк испытывает такое давление». Капитан сборной отказался назвать, кто именно будет играть одиночки и пару. «Возможны варианты, - сказал Тарпищев. - Все чувствуют себя нормально, тренируются, и только через несколько дней будет ясно, кто подойдет к матчу в лучшей форме».

По мнению американского капитана Патрика Макинроя, его подопечным предстоит в Москве трудный матч. «Мне не нужно быть гением, как Тарпищев, чтобы сделать правильный выбор игроков, ибо у меня выбор невелик. Мои ребята тоже в хорошей форме и чувствуют себя вполне уверенно, - сказал Макинрой. - На земле нам будет играть не просто, но, думаю, и для россиян это не самое лучшее покрытие. Могу сказать одно - нам предстоит очень интересный матч».

Энди Роддик отказался назвать себя лидером сборной: «Да, я дольше всех в команде, но у нас есть лучшая пара в мире, наша команда очень ровная и сильная». Из первых впечатлений о Москве Роддик выделил красоту русских женщин. «Это пока самое приятное впечатление», - сказал Энди. «Все российские игроки очень сильны, - заметил Джеймс Блейк. - Но и наша команда в прекрасной форме, несмотря на разговоры о кризисе американского тенниса. О каком кризисе может быть речь, когда у нас в команде лучшая пара в мире, когда в десятке лучших теннисистов 2 американца?»

В среду 20 сентября обе сборные продолжат тренировки, а в четверг будет проведена официальная жеребьевка матча, пишет "РТР-Спорт".

Петицию за легализацию крепостного права запустил житель Челябинска Насколько полезна игровая площадка с бесплатными автоматами? Каким зеленым был Челябинск, напомнили фотографии Как СМИ «информируют» россиян о новых налогах, рассказал «Царьград» Брянские подростки кидали кирпичи с крыши

Лента новостей