17.08.2019 17:43

Массовые сокращения начались в полиции Москвы

Массовые сокращения начались в полиции Москвы

Соответствующий приказ начальника ГУ МВД по Москве Олега Баранова опубликовал Telegram-канал «Омбудсмен полиции».

Сотрудников полиции крупных оперативных подразделений массово выводят за штат. Включая сотрудников уголовного розыска, управления по контролю за оборотом наркотиков, управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

Официальное объяснение сокращения есть. Мол, одновременно будут расширены территориальные отделы полиции, которые ближе к гражданам.

В то же время этим летом уже отмечались и массовые рапорты на увольнение от сотрудников полиции. И это произошло не только в связи с делом журналиста Голунова, которое было откровенно сфабриковано силовиками (с журналиста в итоге сняли обвинение и начали следствие против его гонителей). В ряде случаев полицейские, подавая рапорты, говорили про слишком высокую нагрузку, запрет выезжать за границу на отдых, а также общее падение престижа профессии. Последнее очевидно на фоне подавления полицией акций протеста в Москве. Уровень доверия к полиции в России крайне низок.

Источник

В борьбу с коронавирусом вступил Пентагон В Бежице иномарка врезалась в ограждение Эксперты рассказали о снижении риска рецессии в России В Гренландии отреагировали на слова о покупке Трампом острова Полицейским в Индии пришлось скакать на учениях на палках вместо лошадей

Лента новостей