28.11.2019 7:12

Матвиенко занет, как избежать повторения демографического кризиса 90-х годов

Матвиенко занет, как избежать повторения демографического кризиса 90-х годов

Матвиенко заявила, что падение рождаемости и сокращение численности населения – это главный вызов, с которым сталкивается сейчас страна. И если не исправить ситуацию, под угрозой окажется динамика развития страны и ее безопасность.

Россия, напомним, сталкивалась с падением рождаемости в 90-х годах. Способствовал демографическому кризису экономический кризис. Наиболее резкое падение рождаемости произошло после 1998 года. Многие аналитики связывают причины демографического кризиса со снижением доходов населения, что, собственно, можно заметить и в настоящее время. Так, выходит, что Россию накрывает очередная волна падения рождаемости, пришедшая спустя 20 лет. Все эти годы страну возглавлял Владимир Путин.

Однако, Матвиенко знает, как стабилизировать ситуацию с демографией. Она считает, что властям необходимо оказывать всестороннюю поддержку семьям с детьми и своевременно доводить деньги до адресата. Также важным, по мнению чиновницы, является информирование россиян о положенных им льготах.

Источник

Масштабная реконструкция аэродромного комплекса в Челябинске началась Подростка заподозрили в изнасиловании 11-летней девочки. ЧП в Челябинской области Жириновский назвал брянского депутата Бадырханова предателем В Клинцовском районе пьяный мужчина до смерти забил гражданскую жену Захарова обвинила Навального в попытке ввести цензуру на дебатах

Лента новостей