12.02.2020 10:52

«Мечты о море» - снимок с неразгаданным героем был сделан в отряде «Каравелла»

«Мечты о море» - снимок с неразгаданным героем был сделан в отряде «Каравелла»

Фотография была сделана на занятиях в популярном свердловском отряде «Каравелла», которым руководил детский писатель Владислав Петрович Крапивин. Собственно для встречи с ним в этом клубе я и оказался тогда. Год 1981-й, наверное.

Снимок получился образным, имел хорошую прессу, участвовал даже в конкурсе газеты «Советская Россия» - в те годы она была лидером фоторепортерских тенденций в стране.

А вот кто на этом снимке - не знаю. Снимок этот был выбран из десятков кадров, сделанных в тот день. Кем он стал, герой этой фотографии? - это мне всегда было интересно узнать.

Подсказать могли бы, наверное, те тогдашние ребята, кто занимался в «Каравелле» в начале 80-х годов, вместе с героем этой фотографии.

Кажется, в тот же день там же в «Каравелле» был сделан этот портрет Владислава Крапивина, который также не раз выставлялся и публиковался за прошедшие годы.

Источник

Таинственный «ниндзя» по ночам делает неожиданные подарки После скандала Бузова закрывать страницу в инстаграм не стала, но ограничела к ней доступ Навязчивый SUNLIGHT ответит за незаконные звонки челябинцам Побить на ринге критиков Терешковой вызвался спортивный функционер, судимый за вымогательство и побои «Путин — наш президент»: власти объяснили законность флешмоба в Екатеринбурге во время эпидемии ковида

Лента новостей