29.05.2019 4:02

Медведев запретил чиновникам покупать импортные вина за государственный счет

Медведев запретил чиновникам покупать импортные вина за государственный счет

Соответствующее постановление подписал глава правительства России.Как следует из справки к постановлению, опубликованному на официальном сайте правительства, эта мера принята для содействия отечественному производителю виноградных, игристых, ликерных, фруктовые и плодовых вин. Союз виноградарей и виноделов России одобрил и поддержал такую меру правительст, называя ее давно назревшей.

Государственные и муниципальные учреждения для своих нужд теперь могут покупатиь только отtчественное вино. Это ограничение касается только госзакупок и не распространяется на коммерческий сегмент обращения импортных напитков.

Как свидетельствуют данные Центра исследований федерального и регионального рынка алкоголя, объем госзакупок продукции виноделия достигает 8 миллионов литров в год, а доля импорта до сегодняшнего дня составляла в общем объеме около 70 процентов.

Источник

Сову из фонтана в центре Челябинска экологи отпустят в лес вечером В Брянске среди ночи в уличный фонарь попала молния Справки о неконтакте отменил для дошкольников Москвы Сергей Собянин Получение прибыли от покупок Погода в Челябинске: плюс 8°С с дождем

Лента новостей