19.01.2011 12:43

Медведев призвал Израиль заморозить строительство поселений

Медведев призвал Израиль заморозить строительство поселенийМедведев призвал Израиль заморозить строительство поселений Российская Федерация поддерживает неотъемлемое право палестинцев на создание собственного независимого государства со столицей в Восточном Иерусалиме.

Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев по итогам переговоров с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом.

Что касается возобновления палестино-израильского диалога, Медведев отметил: «Что для этого нужно – нужно проявлять максимальную сдержанность и соблюдать обязательства; прежде всего, речь идет о замораживании поселенческой активности Израиля на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме».

Россия наряду с Евросоюзом, США и ООН входит в «квартет» по ближневосточному урегулированию, следующая встреча которого состоится в 5 февраля в Мюнхене. Одним из главных препятствий для продолжения мирных переговоров палестинцы называют нежелание Израиля прекратить поселенческую активность. Диалог сторон, возобновившись в сентябре прошлого года, был прерван через несколько недель, в связи с истечением моратория на строительство жилья в еврейских поселениях.

«Человек из джаза» привез эту музыку в Советский Союз из Шанхая Статус Российского антидопингового агентства восстановлен в правах Какая должна быть в России средняя заработная плата: экономист Делягин Набор в детский технопарк «Кванториум» стартовал в Брянске Самые лучшие аппараты и эмоции с Вулкан Делюкс

Лента новостей