Mercedes выпустит водродный гибрид

Mercedes выпустит водродный гибридMercedes выпустит водродный гибридПервая серия электромобилей с топливными элементами B-Class F-Cell планируется к выпуску концерном Mercedes-Benz.

Mercedes-Benz выпустит первую серию электромобилей с топливными элементами - новый B-Class F-Celll.
В качестве силового агрегата новой B-Class F-Cell будет использовать компактный, мощный и безопасный гибридны двигатель, использующий водород для зарядки своих литий-ионные аккумуляторов. Электромотор в сочетаются с водородным топливом не производит вредных выбросов в атмосферу, и образует вместо выхлопа чистую воду. Двигатель расположен под полом и не занимает много места. Что же касается мощности, то здесь автомобиль не уступает некоторым двухлитровым бензиновым моторам и выдает 136 л.с. и 290 Нм крутящего момента - сообщает "Автопортал".

К этому добавляется низкий расход водородного топлива и возможность проехать за раз до 400 километров.(Сказать на одном баке тут не совсем верно, ведь всего их у F-Cell три). Кроме того, производитель обещает возможность запуска двигателя при температуре до -25 градусов. И, конечно, автомобиль соответствует высоким стандартам безопасности и ничем не отличается от серийного B-Класса.
Каким получится серийный F-Cell мы узнаем очень скоро - весной 2010 года - именно тогда клиенты в Европе и США получат первую партию автомобилей.

Таксист из Екатеринбурга сделал бесплатный ремонт ветеранам войны Россия созывает Совет Безопасности ООН В Брянске обсуждают танцующую возле областной Думы девушку Жириновский назвал имена возможных врио губернатора Хабаровского края Блогер Варламов о Челябинске, где со смогом «все хорошо»

Лента новостей