27.07.2011 23:49

Международную космическую станцию затопят в океане в 2020 году

Международную космическую станцию затопят в океане в 2020 годуМеждународную космическую станцию затопят в океане в 2020 годуМеждународную космическую станцию сведут с орбиты и затопят в океане после завершения сроков эксплуатации.

«МКС, после того, как она завершит существование, мы вынуждены будем затопить. Оставлять ее на орбите нельзя, это слишком сложный, тяжелый объект. Много мусора от него может быть», – рассказал замглавы Роскосмоса Виталий Давыдов.

По словам Давыдова, планируется, что станция будет работать на орбите еще девять лет, хотя первоначально планировалось, что срок службы истечет в 2013 году. «Сейчас мы договорились с нашими партнерами, что станция будет эксплуатироваться примерно до 2020 года», – пояснил он.

В Брянске просмотр хоккея закончился поножовщиной Брянским высоким чиновникам разрешили получать заоблачные премии Кремль отметил невмешательство полиции на акции с фонариками Летящий человек над плавающим островом – необычная картина про Озерск создана челябинским художником Выжить бизнесу в Челябинске невозможно, уверена владелица ресторана Bunny Burrow

Лента новостей