08.09.2007 19:56

Михаэль Шумахер назвал истинную причину завершения карьеры

Михаэль Шумахер назвал истинную причину завершения карьерыМихаэль Шумахер назвал истинную причину завершения карьерыСемикратный чемпион мира по "Формуле-1" Михаэль Шумахер впервые признал, что одним из ключевых факторов в его решении завершить спортивную карьеру стали успехи испанца Фернандо Алонсо, который в составе Renault дважды выиграл мировое первенство.
В интервью испанскому журналу Gentleman немец сказал, что пришло время уступить дорогу.

"Я всегда говорил, что когда появится молодой гонщик, который будет регулярно обгонять меня, я уйду в сторону. Для меня это был знак, что пора заканчивать со спортом", - подчеркнул бывший пилот Ferrari.

Напомним, что свою последнюю гонку 38-летний "Красный барон" провел 22 октября прошлого года на Гран-при Бразилии. В сезоне-2006 Шумахер в общем зачете занял второе место и завершил карьеру, побив практически все статистические рекорды "Формулы-1".

В том же интервью немец подчеркнул, что в чемпионате мира он симпатизирует Алонсо, которого, на его взгляд, незаслуженно третируют журналисты.

Генеральная уборка Челябинской области началась Снега не видать. Но, когда же придет зима? Женские куртки бомберы по выгодным ценам в Украине В Челябинске январь начинается с заметного холода В интернет казино 777 Original выгодные предложения