Михаэль Шумахер: Я словно вновь вернулся в 1991 год

Михаэль Шумахер: Я словно вновь вернулся в 1991 годМихаэль Шумахер: Я словно вновь вернулся в 1991 год Михаэль Шумахер говорит, что ощущает себя так, как будто бы он вновь дебютирует в Формуле-1 в 1991 году. Он рассказал об этом сегодня после окончания тестовой сессии в Валенсии.

Семикратный чемпион мира проехал 40 кругов и показал третий результат, продемонстрировав всем, что своей скорости он не потерял. Он смог более чем на полсекунды быть быстрее своего напарника Нико Росберга. Немец признался, что чувствует себя ребенком, которому дали новую игрушку.

«Это как будто я опять оказался в 1991 году», - сказал Михаэль Шумахер журналистам после тестов. «Когда я только пришел в Формулу-1, то был потрясен первым кругов, взволнован вторым и всеми последующими. Сегодня я пережил нечто подобное».

Михаэль, который после 13 лет работы в Ferrari теперь выступает в команде Mercedes GP, признался, что был очень удивлен увидеть алый болид на трассе и не видеть в нем себя.

«Естественно, когда я вижу болид своей прежней команды на трассе и не вижу в нем себя - для меня это странно. Но я очень рад видеть сегодня своего друга Фелипе Массу на трассе, и я очень был рад увидеть на этой неделе многих моих старых друзей из Ferrari», - сказал Михаэль.

Пилот Mercedes GP отметил, что доволен работой, проделанной сегодня. "Думаю, что мы провели очень хорошую работу и ребята отлично постарались, проводя проверку систем. Команда создала очень надежный болид. В первый день мы проехали более 80 кругов и это хорошо», - отметил Шумахер.

Немец также ответил на вопрос о состоянии своей шеи, которая, по его словам, " сегодня совсем его не беспокоила".

На 30% снизится стоимость кадастровых земель в Челябинской области В Челябинске задерживают коммунистов Новая акция протеста в центре Челябинска намечена на 27 февраля Возраст для покупки огнестрельного оружия планируют повысить Ушел из жизни. Молодой человек оставил предсмертную записку

Лента новостей