Милиция оправдала депутата от БЮТ Лозинского

В заявлении следственно-оперативной группы говорится: "Депутат от БЮТ Виктор Лозинский, Головановский районный прокурор Евгений Горбенко и начальник Головановского райотдела милиции Михаил Ковальский безоружные помогали правоохранителям задержать преступника. Все действия следственно-оперативной группы по прибытию на место происшествия строго соответствовали требованиям действующего законодательства".

"Получив срочный вызов на дежурную часть как от начальника РО УМВД в Головановском районе, так и от Лозинского, мы прибыли на место происшествия за 7-10 минут, - отмечается в заявлении. - По прибытию ситуация была следующей: вооруженный огнестрельным и холодным оружием незнакомец находился под прикрытием деревьев и угрожал применением оружия как присутствующим Лозинскому, Горбенко и Ковальскому, так и нам. Незнакомец был нами окружен и в течение более 20 минут мы настойчиво требовали от него сложить оружие. За этот период в нашу сторону преступником было совершено два выстрела. Утверждаем, что это был именно преступник, так как сам факт незаконного обращения с оружием является составом преступления".

Напомним, 16 июня около 20:00 возле пгт Головановск Кировоградской области в результате столкновения с Лозинским, Горбенко и Ковальским погиб человек.

Президент Украины Виктор Ющенко уже поручил своему Секретариату обратиться к Генеральной прокуратуре по поводу необходимости выяснения обстоятельств смерти Валерия Олейника, в возможной причастности к убийству Лозинского и руководителей правоохранительных органов Голованевского района Кировоградской области.

Выдающемуся хоккейному тренеру Анатолию Тарасову посвятили почтовую карточку Пьяный украинский «Рэмбо» попал в плен Дом-музей деревенского быта теперь и в Суземке Борьба с сорняком и снабжения питательными веществами почву и растения Мгновенно снять симптомы алкоголизма лазером смогли биологи у подопытных крыс

Лента новостей