07.08.2020 6:52

Миллионы жертв от тепловых волн прогнозируют ученые

Миллионы жертв от тепловых волн прогнозируют ученые

Из каждых 100 000 человек в среднем на планете умрут примерно 73. В самых жарких регионах этот показатель достигнет 200 смертей на 100 000 человек.

В результатах исследований, опубликованных на веб-сайте NBER, ученые отмечают, что наибольшее число смертей произойдет среди малообеспеченных и пожилых людей.

Жара не только убивает людей непосредственно, вызывая инсульт или тепловой стресс. Косвенно она станет причиной смертей из-за того, что организм для сохранения прохлады вынужден работать на износ, провоцируя сердечные и иные болезни.

Опубликованная оценка глобальных последствий изменения климата для смертности впервые строится на всеобъемлющих субнациональных данных по 40 странам.

Источник

Продать песок в Сахару предложил властям России Игорь Стрелков, начавший войну в Донбассе Завтра в Брянке будет немного холоднее Обезглавленную женщину обнаружили в одном захоронении с молодым козлом Алексей Текслер о развитии спорта: Будет направлено в два раза больше средств, чем за прошлые пять лет 70 тысяч заключенных в Иране освободили из-за коронавируса

Лента новостей