17.12.2019 13:54

Минтруда предложило сократить срок выдачи материнского капитала

Минтруда предложило сократить срок выдачи материнского капитала

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов размещен законопроект, предложенный Министерством труда и социальной защиты. В нем предлагается уменьшить срок рассмотрения заявления на получение материнского капитала, а также срок проверки предоставленных заявителем документов и сроки выдачи средств. В пояснительной записке к проекту указано:

Срок рассмотрения заявления на материнский капитал планируется сократить с 30 до 12 дней; срок проверки предоставленных гражданами документов – с 14 до 5 дней; срок перечисления средств материнского капитала – с 10 до 3 дней.

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов уже прокомментировал предложение Министерства труда:

Напомним, что вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что размер материнского капитала в 2020 году увеличится на 3,8% и составит 466 тысяч 617 рублей. Последняя индексация этой выплаты происходила в 2015 году.

Источник

Всё пошло не по плану, считает Хазин. О показном потреблении можно забыть Житель Брянского района украл неисправный ВАЗ и сдал его на металлолом Трагедия в Локомотивном. За что депутат и главврач застрелил жену? Алюминиевое остекление балконов: чем удобно такое предложение Ограничение движения введено на трассе М-5 «Урал» из-за метели

Лента новостей