26.07.2019 20:25

Врачам предлагают стать бизнесменами

Врачам предлагают стать бизнесменами

По мнению Юргенса, каждый врач, после того как получил диплом и заработал имя, должен стараться стать индивидуальным предпринимателем: «И если к нему будут ходить на прием, то он может быть даже богат».

Сейчас причиной низких зарплат врачей является «уравниловка». К хорошим врачам, узнав о них, стремятся попасть больше пациентов, но на зарплате врача это никак не сказывается. «Пусть арендует кабинет и получает нормально именно за свой труд», - говорит президент Всероссийского союза страховщиков, называя такую схему работающим страховым принципом.

Еще один положительный момент Юргенс видит в том, что в случае врачебной ошибки и расплачиваться будет сам индивидуальный предприниматель, а не клиника, в которой кабинет он просто арендует.

Данный принцип сильно напоминает систему здравоохранения в США, которую многие критикуют за немыслимые цены. В то же время в Штатах действует система медицинских страховок. А уровень медицины намного выше российского уровня.

Источник

Никита Ефремов надеется, что отец достойно примет последствия произошедшего Брянцев привели в ужас тушки поросят на прилавке магазина «Трактору» предстоит трудный матч с ЦСКА Песков призвал не обобщать «страх» россиян перед произволом власти Строительство бассейнов под ключ в Москве

Лента новостей