30.10.2019 7:02

Песков призвал не обобщать «страх» россиян перед произволом власти

Песков призвал не обобщать «страх» россиян перед произволом власти

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, опрос о страхах россиян требует более глубокого анализа с более глубокой дифференциацией, так как эмоциональное состояние людей могут определять резонансные случаи. Песков призвал не делать обобщающих суждений на основе таких данных.
Опрос, затронувший Кремль, проводился в сентябре текущего года. Согласно ему, страх перед произволом властей постоянно испытывают 33% опрошенных, изредка - 49%. Показатель вырос в несколько раз с 2017 года.

Левада-центр связал эти данные с введенной в 2018 году пенсионной реформой и разочарованием во власти.

Стоит отметить, что в 2019 году усилить страх населения перед произволом власти могли и события прошедшего лета – волнения общества сразу в нескольких городах «подогревались» действиями полиции, которая, как известно, является представителем власти, исполняющим приказания «сверху».

Также повлиял, возможно, и безусловный произвол властей в отношении ряда граждан, которые выражали свое мнение на митингах и акциях протестов, и даже тех, кто «рядом проходил». Лиц, которые выразили свою точку зрения неудобную властям, речь касается журналиста Голунова. Здесь государство смогло возмутить целые массы общественности.

И, к слову, многие после летних событий стали сомневаться, что в России все еще есть свобода слова и право на митинги, гарантированные Конституцией страны, а значит усомнились в самом гаранте.

Источник

Интересный фруктовый слот от Игрософт Контратака Голунова. Журналист подал крупный иск к незаконно задержавшим его полицейским Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества! Аварийный ямочный ремонт начался в Челябинске Их было 99. Десятки человек погибли в авиакатастрофе в Пакистане

Лента новостей