19.09.2019 6:54

Минздрав назвал дневную норму потребления алкоголя

Минздрав назвал дневную норму потребления алкоголя

По мнению медиков, ежедневное употребление не более 10 грамм спирта (в чистом виде) будет не опансым для здоровья человека, иногда даже полезным.

Отмечается, что если 10 грамм чистого спирта перевести в алкогольные напитки, то выходит, что вина, к примеру, можно выпивать не более бокала в день, а пива - до полулитра.

При этом врачи уточняют, что для женщин нормы должны быть меньше вполовину, чем у мужчин.

Многим известно, что употребление, к примеру, красного вина благотворно влияет на пищеворение. Если выпить его во время еды, то содержание в этом напитке полифенолов будет способствовать очистке кишечника от токсинов. Однако, и тут не стоит забывать о норме - не более бокала.

Что касается пива, то его министерство промышленности и торговли в июле предложило исключить из списка алкогольной продукции и вовсе. Правда минздрав с таким предложением не согласился. Напомним, ограничения на пиво, в том числе по продажам, ввели в 2011 году.

Источник

Как правильно определить предмет закупки в тендере Молодежка России разгромила Канаду со счетом 6:0 Светошумовые гранаты в Беларуси силовики применили во время акции памяти Романа Бондаренко Приоритетной остается версия взрыва бытового газа. Расследование магнитогорской трагедии продолжается Жуткое ДТП в Почепе, есть погибший

Лента новостей