15.06.2020 2:22

Мир больше не будет жить по «американским правилам», считает Яков Кедми

Мир больше не будет жить по «американским правилам», считает Яков Кедми

Кедми заметил, что США испытывают сложные экономические и политические проблемы, возникшие, в том числе, из-за эпидемии коронавирусной инфекции.

Эксперт считает, что Америка медленно, но верно теряет статус мирового гегемона, которым обладала с 1991 года.

Кедми отметил, что вирус COVID-19 в США только обнажил проблемы, которые копились долгое время:

Кедми заметил, что нельзя сейчас выделить какое-то определенное государство, которое возьмет на себя подобную роль и займет место Соединенных Штатов как мирового лидера. Он лишь уверен, что геополитическая система в мире серьезно изменится и приведет к образованию многополярного мира.

«Как было до сих пор, как говорил экс-президент Барак Обама? Мы определяем правила, а все остальные должны выполнять. Но так больше не будет», – считает эксперт.

Кедми напомнил, что в начале XX века война с Японией обернулась для Российской империи поражением и последующим надломом. А затем участие в Первой мировой войне спровоцировало процессы, которые в итоге привели к Октябрьской революции и исчезновению прежней страны с географической карты.

Такие проблемы ломают не только слабое государство, но и слабое общество, считает эксперт.

Источник

Арестованы похитители 22 миллионов рублей с почты Усть-Катава Граната ржавела возле брянского села семь десятилетий Цитологическое исследование: когда, как и для чего делают Пациент обвинил больницу в заражении гепатитом С и подал иск на 200 тысяч рублей Какие селфи хочется уже делать сейчас

Лента новостей