Мировые цены на нефть снова начали расти

Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 25 сентября 2009 г. на ведущих нефтяных биржах немного повысились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:

- в Лондоне на InterContinental Exchange Futures Europe - IPE Brent Crude - 65,11 (+0,29) долл./барр.;

- в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 66,02 (+0,13) долл./барр.

Напомним, цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 24 сентября 2009 г. на ведущих нефтяных биржах значительно понизились. Так, официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:

- в Лондоне на InterContinental Exchange Futures Europe - IPE Brent Crude - 64,82 (-3,17) долл./барр.;

- в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 65,89 (-3,08) долл./барр.

В свою очередь цена нефтяной "корзины" ОПЕК по состоянию на окончание торгового дня 24 сентября подешевела на 2,75 долл., а ее цена официально составила 65,12 долл./барр. - самый низкий показатель с 22 июля с.г.

Отрицательная динамика в ценах по сделкам была обусловлена дефицитом поддерживающих новостей и отсутствием по этой причине активных покупок нефтяных фьючерсов, которые днем ранее упали в цене более, чем на 3%.

Лучшие дороги в стране оказались в Тюмени Две женщины изнасиловали студента из-за разбитого смартфона Есть группа людей с врожденной защитой от COVID-19. Кто в нее входит? «Опубликуйте это после моей смерти», завещал маршал СССР Язов, говоря о Путине и окружающих его «бездарях» Сторонники Навального готовятся к парламентским выборам?

Лента новостей